1.有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作( ),读作( ),它的计数单位是( ).

1.有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作( ),读作( ),它的计数单位是( ).
2.3个连续自然数的最小公倍数是60,这三个数是( )、( )和( ).
3.2千克50克=( )千克 3.02平方千米=( )平方米
1.05立方米=( )立方米( )立方分米 )时
4.把两个完全一样的圆柱,拼成一个长30厘米的圆柱,但表面积减少25.12平方厘米,原来每个圆柱的体积是( )立方厘米.
5.把自然数a和b分解质因数,得到a=2x5x7xm,b=3x5xm,如果a和b的最小公倍数是2730,那么m=( ).
yajiang 1年前 已收到8个回答 举报

yangxiao_xy 幼苗


1,有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作(6.432 ),
读作(六点四三二 ),它的计数单位是(0.001 ).(自然单位是1)
2,3个连续自然数的最小公倍数是60,这三个数是(4 )、( 5)和( 6).(60=2*2*3*5)
3,2千克50克=(2.05 )千克 3.02平方千米=(3020000 )平方米
1.05立方米=( 1)立方米( 50)立方分米 45分=(0.75 )时
4,把两个完全一样的圆柱,拼成一个长30厘米的圆柱,但表面积减少25.12平方厘米,原来每个
圆柱的体积是(188.4 )立方厘米.(表面积减少25.12平方厘米,减少的是两个底面积)
25.12÷2×(30/2)=12.56×15=188.4立方厘米
5,把自然数a和b分解质因数,得到a=2x5x7xm,b=3x5xm,如果a和b的最小公倍数是2730,那么m=(13 ).(2730=2x5x7xmx3)


4

淼淼大盗贼 花朵


1. 6.432 六点四三二 十分位,百分位,千分位 分别写做1/10,1/100,1/1000
2. 3 、4 、5
3. 2.05 320000 1 50 0.75
4. 376.8
5. 13


2

sunhaoyu7909 花朵


1.有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作(6.432 ),读作(六点四三二 ),它的计数单位是(0.001 )。
2.3个连续自然数的最小公倍数是60,这三个数是(4 )、(5 )和(6 )...


1

jojonew 果实


1.有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作(6.432 ),读作(六点四三二 ),它的计数单位是(0.001 )。
2.3个连续自然数的最小公倍数是60,这三个数是(4 )、( 5)和( 6)。
3.2千克50克=(2.05 )千克 3.02平方千米=(3020000 )平...


0

听不见看不见 幼苗


1.有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作(6.432 ),读作(六点四三二 ),它的计数单位是(0.001 )。
2.3个连续自然数的最小公倍数是60,这三个数是(4 )、(5 )和(6 )...


0

二吨 幼苗


1.有一个小数,由6个自然单位,4个十分之一和32个千分之一组成,这个数写作( 6.432 ),读作( 六点四三二 ),它的计数单位是( 千分之一 )。
2.3个连续自然数的最小公倍数是60,这三个数是( 3 )、(4)和( 5 )。
3.2千克50克=(2050 )千克 3.02平方千米=( 3020000 )平方米
1.05立方米=(1 )立方米( 50 ...


0

jeffqsy 幼苗


①0.43200 略 略
②3.4.5.
③2.05千克 3020
1 50 4分之3
④188.4
⑤不会


0

rrrr 幼苗


写作0.432,读作零点四三二,它的计数单位是千分之一,


0