8吨比()吨少20%

tianshang12 1年前 已收到5个回答 举报

zjsrong 幼苗


8÷(1-20%)
=8÷0.8
=10(吨)
8吨比(10)吨少20%


5

镂空眼泪 花朵


8吨比(10)吨少20%


2

白米白米偶爱你 果实


8吨比(10)吨少20%

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

fishwanglu 幼苗


10

A比B少多少,应该是(B-A)/B


1

greenorchid 花朵


8÷(1-20%)=10吨


1