集合{三分之一,二分之一.集合{三分之一,二分之一,三分之五,三分之二,七分之五},用描述法表示第三个是五分之三,打错了

DenieHua 1年前 已收到2个回答 举报

xpd1024 春芽


{x|x=n/(n+2)且n=1,2,3,4,5}


5

杂酱面123 幼苗


集合{x|x=n/(n+2),n=1,2,3,4,5}


1