长是8分米,宽是4分米的正方形,面积是()平方厘米

酷狗311 1年前 已收到4个回答 举报

刘朝明 春芽


8*4=32平方分米=3200平方厘米
很高兴为您解答!
请点击下面的【选为满意回答】按钮,


2

nwxinong 幼苗


8*4=32平方分米=3200平方厘米


2

52056566 幼苗


长是8分米,宽是4分米的长方形,面积是(3200)平方厘米
因为长方形的面积=长*宽,即是8*4=32平方分米,又因为1平方分米=100平方厘米,所以32平方分米=3200平方厘米。
希望能帮到你,祝学习进步!


0

梅花飘飞 幼苗


8分米=80厘米
4分米=40厘米
80*40=3200平方厘米


0