1-9/18=[ ]25/40-20/28=[ ]1-44/36=[ ]8-[1/6+1/5+4/15+7/10]=[

1-9/18=[ ]25/40-20/28=[ ]1-44/36=[ ]8-[1/6+1/5+4/15+7/10]=[ ]填分数
7739245 1年前 已收到1个回答 举报

再见就是再也不见 幼苗


1-9/18=[ 1/2]
25/40-20/28=[ -5/56]
5/8-5/7=
1-44/36=[ -2/9]
8-[1/6+1/5+4/15+7/10]=[6又2/3 ]


2