3个5..1个1.加减乘除怎么算才能等于24..

3个5..1个1.加减乘除怎么算才能等于24..
每个数字只能用一次.不能重复用
不能用括号
wsawithjl 1年前 已收到3个回答 举报

相约沈园 花朵


24


8

fswine 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24


0

cheerfull 幼苗


1÷5=0.2
5-0.2=4.8
5×4.8=24


0