求y’-y/x=3x的通解

springsking 1年前 已收到1个回答 举报

quererer 幼苗


y’-y/x=3x
y=e^(∫1/xdx)(∫3xe^(-∫1/xdx)dx+c)
=x(∫3dx+c)
=x(3x+c)


9