苏教版2011年秋季数学六年级上册评价手册第6,7单元测试

zqcs577 1年前 已收到4个回答 举报

高中物理新课程 幼苗


三、选择
1.2
2.3
3.2
4.2
四、解决实际问题
1.1200-1200*4/5=240米 答.还剩240米没挖
2.200-200*1/4=150元 答.现价120元
3.4800*5/8=3000万元 4800+1200-3000=3000万元 答.再完成3000万元
4.假设买的全是铅笔.2*5+5=15支 15/15=1元 1*5=5元 答.一支铅笔1元,一支钢笔5元


6

李秀玲 幼苗


= =你要填空题还是计算什么的。。。


1

xiao_it 幼苗


ds


1

Chocolate 幼苗


2是计算不用吧
三、选择
1. 2
2.3
3.2
4.2
四、解决实际问题
1.1200-1200*4/5=240米 答。还剩240米没挖
2.200-200*1/4=150元 答。现价150元
3.4800*5/8=3000万元 4800+1200-3000=3000万元 答。再完成3000万元


0