2(x-2)-9(1-x)=3(4x-1)怎么算这道题的答案

阿鹉 1年前 已收到1个回答 举报

zhanjiinc 幼苗


2(x-2)-9(1-x)=3(4x-1)
所以:2x-4-9+9x=12x-3
所以:11x-13=12x-3
所以:12x-11x=-13+3
所以:x=-10


3