tan150°是多少

意翔 1年前 已收到4个回答 举报

棒冰爱兔 幼苗


=tan(180-30)=(tan180-tan30)/(1+tan180乘tan30)=-根号3分之3


2

edcv8 幼苗


tan150=-tan30=-sin30/cos30


2

xianxian115 幼苗


—tan60° 结果为负三分之根号三


1

liyanpin 春芽


=tan(180-30)=-3分之根号3


0