60.5+60.7+59.8+61.1+60.8+58.8(简便运算)

tiancaixixi 1年前 已收到6个回答 举报

lvdao1983 幼苗


=60+60+60+60+60+60+0.5+0.7-0.2+1.1+0.8-1.2=360+1.7=361.7

1年前 追问

30

tiancaixixi 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

小泥子爱美 幼苗


=60十60十60十60十60十60+0.5+0.7-0.2+0.1+0.8-1.2=360十0.7=360.7


5

小娇爱庚 幼苗


60×6+0.5+0.7+0.8-0.2-1.2+1.1 =360+1.7 =361.7


5

ljh_19841103 幼苗


60+0.5+60+0.7+60-0.2+60+1.1+60-0.8+60-1.2 =60x6+(0.5+0.7-0.2+1.1-0.8-1.2) =360+0.1 =360.1


3

autocad2009 幼苗


=60+0.5+60+0.7......+60-1.2 =60×6+(0.5+0.7-0.2+1.1-0.8-1.2) =360+0.1 =360.1


3

anniecheung 幼苗


60×6+(0.5+0.7-0.1+0.8-0.2)


2