应用题:修路工人3天修完了全程的3/7.如果用同样的速度修完这条路共需多少天?

陈新一 1年前 已收到4个回答 举报

qq516417340 幼苗


1天修3/7÷3=1/7
1÷1/7=7
答:修完这条路共需7天


3

pabyanfeng 幼苗


7天
3除以3/7


2

我的田螺 幼苗


3
--- =7(天)
3/7


2

酸C鱼 幼苗


3天修完了全程的3/7
说明每天修1/7
所以修完需7天


1