三十五分之八乘三十二分之五加三十五分之五乘三十二分之二十七的过程,急

王意诚 1年前 已收到1个回答 举报

祺禧 幼苗


三十五分之八乘三十二分之五加三十五分之五乘三十二分之二十七
=5/35x8/32+5/35x27/32
=5/35x(8/32+27/32)
=5/35x35/32
=5/32


5