4,4, 6, 12,30,()填数字

4,4, 6, 12,30,()填数字
1,4,7,2,8,3,(),9 同上
揪心1216 1年前 已收到5个回答 举报

bora_sz 幼苗


第一题答案是90,因为4是4的一倍,6是4的1.5倍,而12是6的2倍,30是12的2.5倍,依此类推,括号里的应该是30的3倍,就是90
第二题呢?比较简单,1+9=10,7+3=10,2+8=10,括号里的数 加4也应该是10,答案则是6咯


8

viking145 幼苗


1,4是4的一倍,6是4的1.5倍,而12是6的2倍,30是12的2.5倍,依此类推,括号里的应该是30的3倍,就是90
2,偶数6,左右相加啊,1+9=10,7+3=10,2+8+10,所以4+6=10。


2

shuangkan 幼苗


4,4, 6, 12,30,(90)
1,4,7,2,8,3,(6),9


2

1120002 幼苗


第一个是90,第二个是6


0

ngfhr656 幼苗


《6》最前面的和最后面的加起来等于10
1+9
4+6
7+3·····


0