一辆汽车从甲地开往乙地.在离中点16千米时,已行路程与未行路程的比是2:3,甲乙两地的距离是多少千米?

一辆汽车从甲地开往乙地.在离中点16千米时,已行路程与未行路程的比是2:3,甲乙两地的距离是多少千米?
求求求.
sky005200 1年前 已收到3个回答 举报

拳皇小斌 花朵


16x2÷(3-2)x(3+2)=160千米
答:甲乙两地的距离是160千米


10

lvyi9 幼苗


16÷0.5×【3+2】=160


2

世界级浪子 花朵


16 / ( 3/5 - 1/2)
= 16 / (6/10 - 5/10)
= 160 千米


0