三个年级一共1200人 图书种类 阅读人数 占三个年级总人数的百分率

三个年级一共1200人 图书种类 阅读人数 占三个年级总人数的百分率
科普知识 840 A
名人传记 B 68%
漫画丛书 C 12.5%
其他 144 D
求出表格中A,B,C,D的值?分部 写清楚
eett 1年前 已收到1个回答 举报

润扬大桥 幼苗


A=840/1200=70%
B=68%*1200=816
C=1200*12.5%=150
D=144/1200=12%


2