千米每分与米每秒的换算关系 1.08km/min=()m/s,合()km/h

草莓蛋糕BB 1年前 已收到6个回答 举报

01电本乡村野夫 春芽


1.08km/min=1080m/60s=(1080/60)m/s=18m/s
1.08km/min=(1.08*60)km/min=64.8km/h

1年前 追问

3

草莓蛋糕BB 举报

那1010m/min=()m/s,合()km/h,()km/min又该怎样运算?

举报 01电本乡村野夫

方法一样的.1010 m/min=1010m/60s=(1010/60)m/s =(1010/10 )km/min=101km/min=(101*60)km/h

jackliqq4 幼苗


1.08*1000/60=()m/s 1.08*60=()km/h


2

lushunzhou 幼苗


千米每分与米每秒的换算关系 1.08km/min=(18)m/s,合(64.8)km/h


2

dfgpp 幼苗


千米每分=50/3米每秒


2

飞扬爱醒 幼苗


1.08km/min=1080m/60s=(1080/60)m/s=18m/s
1.08km/min=(1.08*60)km/min=64.8km/h


2

xiaobearggfurrylo 果实


1080÷60=18m/s
1.08x60=64.8km/h
1.08km/min=(18)m/s,合(64.8)km/h

1010÷60=16.83m/s
1.01x60=60.6km/h

1010m/min=(16.83)m/s,合(60.6)km/h,(1.01)km/min


1