在射击训练中,吴刚第一次用了在射击训练中,吴刚第一次用了40发子弹,命中率为95%,第二次的命中率为96%,第二次比第一

在射击训练中,吴刚第一次用了
在射击训练中,吴刚第一次用了40发子弹,命中率为95%,第二次的命中率为96%,第二次比第一次多命中10发.第二次用了多少发子弹?
换邮箱啦rt 1年前 已收到3个回答 举报

alex_popo1983 幼苗


(40×95%+10)÷96%=50


7

KBS1983 幼苗


40/95%+10=48(发)
48/96%=50(发)


2

二吨 幼苗


40×95%=38(发)
38+10=48(发)
48÷96%=50(发)


1