33又1/3*-2.5*-7*4*-0.3

33又1/3*-2.5*-7*4*-0.3
-13*2/3-0.34*2/7+1/3*-13-5/7*0.34
某商品价格为a元,降价10%后又降价10%,销售量增,商场决定再提价20%,则提价后这种商品价格为?
49又24/25*5
-29又80/81*9
哈拉子2007 1年前 已收到2个回答 举报

wsmwsmwsm1 花朵


33又1/3*-2.5*-7*4*-0.3= -100/3*2.5*7*4*3/10 约分,然后=-10*2.5*7*4=-700.
a*0.9*0.9=0.81a 这是2次降价后的价格.0.81a*(1+20%)=0.972a 或者是原价的97.2%.

1年前 追问

3

哈拉子2007 举报

第二个呢?第二个不行就-29又80/81*9 好吧= =你也真迅速

举报 wsmwsmwsm1

什么第2个?

w米菲y 幼苗


33又1/3*-2.5*-7*4*-0.3= -700
第二个式子为:-13.3400
第三题:0.972a
第四题:249.8000


1