某伞厂为支援雅安抗震救灾赶制一批帐蓬。第一天生产了这批帐篷总数的百分之20,第二天生产了总数的20分之7,两天共生产帐篷

某伞厂为支援雅安抗震救灾赶制一批帐蓬。第一天生产了这批帐篷总数的百分之20,第二天生产了总数的20分之7,两天共生产帐篷3300顶。这批帐篷一共有多少顶你
baby9961 1年前 已收到2个回答 举报

nzfallinlove 幼苗


7/20=35% 3300÷(20%+35%) =3300÷0.55 =6000


3

kpmg 幼苗


6000


1