,平均年龄为( )岁 A.34 B.35 C.36 D.37

,平均年龄为( )岁 A.34 B.35 C.36 D.37
某项人口统计中,妇女与男子人数之比为7:若妇女平均年龄为45岁,男子平均年龄为30岁,则该项人口统计中,平均年龄为( )岁
A.34 B.35 C.36 D.37
xiaoyuan329cg 1年前 已收到4个回答 举报

shane_y 幼苗


(45*7+30*8)/(7+8)
=(315+240)/15
=555/15
=37(岁)
这个题应该选(D).


9

investigate 幼苗


D


2

最爱的白色 幼苗


答案D
(45x7+30x8)/(7+8)=37


1

遗忘的奶瓶 幼苗


D37


0