某城市为鼓励市民节约用水,实行根据用水量分段收费的标准,如:10立方米以下 每立方米1.6元 10~15立方米

某城市为鼓励市民节约用水,实行根据用水量分段收费的标准,如:10立方米以下 每立方米1.6元 10~15立方米
每立方米2元 15立方米以上部 每立方米3元
王叔叔家5月份用水12立方米,应缴水费多少元?
胡十三 1年前 已收到2个回答 举报

hghtht 种子


1.6×10=16元
2×(12-10)=4元
16+4=20元


9

狗尾巴草887 幼苗


12×2=24(元)


0