直接写得数66×2= 40×5= 0×98÷7×8= 279÷3= 72÷6= 300×4= 207×3= 108×9=

直接写得数
66×2=
40×5= 0×98÷7×8= 279÷3= 72÷6= 300×4=
207×3= 108×9= 93-47= 800÷4= 1001×9= 576+324=
100-7208= 300÷5= 490÷7= 203×4-60=
超兔 1年前 已收到1个回答 举报

风雪残阳 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

66×2=132 40×5=200 0×98÷7×8=0 279÷3=93 72÷6=12 300×4=1200
207×3=621 108×9=972 93-47=46 800÷4=200 1001×9=9009 576+324=900
100-7208=-7108 300÷5=60 490÷7=70 203×4-60=752

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 此题考查了整数加减乘除法的口算能力,注意运算符号,认真完成即可.


2