1.7乘2.8+(5.6-3.9)乘7.2怎么巧算

乱无知 1年前 已收到2个回答 举报

2131106066 幼苗


1.7乘2.8+(5.6-3.9)乘7.2
=1.7乘2.8+1.7乘7.2
=1.7*(2.8+7.2)
=1.7*10
=17


7

444145695 幼苗


原式=1.7×2.8+1.7×7.2
=1.7×(2.8+7.2)
=1.7×10
=17


2