某人把七十厘米长的铁丝分成两段分别作两个正方形的教学模型,已知两个正方形的边长比是四比五求两个正方形的边长

我要问问题 1年前 已收到1个回答 举报

51455684 幼苗


70÷2÷(9X2) =35/18
边长1=35/18×4 =70/9
边长2=35/18×5 =175/18

1年前 追问

4

我要问问题 举报

谢谢你啦