少先队员分4组为幼儿园做好事,第一星期做了25件,第二星期做了30件,第三星期做了29件.平均每星期做多少件?平均每组做

少先队员分4组为幼儿园做好事,第一星期做了25件,第二星期做了30件,第三星期做了29件.平均每星期做多少件?平均每组做多少件?
ss阳光 1年前 已收到1个回答 举报

czt2000 春芽


25+30+29=84(件),
84÷3=28(件),
84÷4=21(件);
答:平均每星期做28件,平均每组做21件.


3