在一个正方形里画一个最大的圆,圆的周长是37.68cm,正方形的边长是多少厘米,圆的面积是多少平方厘米

**之风01 1年前 已收到2个回答 举报

小雨迎风 幼苗


答案 37.68/3.14=12厘米 12/2=6厘米 3.14*6*6=113.04平方厘米


9

爱颖如随 幼苗


边长是2根十八


2