3道题,很急!在线等.注意要用方程!100分~

3道题,很急!在线等.注意要用方程!100分~
1,.东方小学四年级有学生204人,比五年级学生人数的2被少48人.这个学校5年级多少人?
2.甲乙两地相距420千米,一列客车和一列货车同时从甲乙两地相对开出,经过3小时两车相遇.已知客车每小时行80千米,货车每小时行多少千米
3.建筑工地上有两堆砖,第一堆砖的块数是第二堆的1.2倍.如果再给第二堆增加3600块,两堆一样多.两堆原来有多少块?
楚人溜达 1年前 已收到1个回答 举报

那个爱上猫的老鼠 幼苗


1. 设五年级为X 2x-204=48 x=126
2. 设货车为x 80*3+x*3=420 x=160/3
3. 设第二队为x x+3600=1.2x x=18000


9