excel中怎样三个数中计算两个数的差的绝对值?

excel中怎样三个数中计算两个数的差的绝对值?
A B C D
972 7-9=-2怎样取绝对值放在单元格B 2-7=-5取绝对值放在C中?2-9=-7取绝对值放在D
宇骏 1年前 已收到1个回答 举报

蓝羽飘翎 幼苗


A B C D E F G
972 =ABS(F-E) =ABS(G-T) =ABS(G-E) 9 7 2


5