(a+1)(a2+1)(a4+1).a二次方的1000次方+1=?

HERSB 1年前 已收到2个回答 举报

buyongjie 幼苗


=(a-1)(a+1)(a2+1)……(a二次方的1000次方+1)/(a-1)
=(a2-1)(a2+1)……(a二次方的1000次方+1)/(a-1)
反复用平方差
=(a二次方的1001次方-1)/(a-1)


9

夜月朦胧 幼苗


AB元素是直线上的点
所以交集就是直线交点
2x+y=3
3x-y=7
解得x=2,y=-1
所以A∩B={(x,y)|(2,-1)}
4131463415315


0