6x^2+xy-12y^2因式分解

aqltz99 1年前 已收到5个回答 举报

榕99 幼苗


十字相乘法分解因式:
3 -4
×
2 3
3×3-4*2 =1
所以:
6x^2+xy-12y^2 = (3x-4y)*(2x+3y)


1

purple_cloak 幼苗


(3x-4y)(2x+3y)


2

winglesspetal 果实


6x^2+xy-12y^2=(3x-4y)(2x+3y)


2

机械厂007 幼苗


6x^2+xy-12y^2=(3x-4y)(2x+3y)
十字相乘法分解因式:
3x -4y
×
2x 3y


2

601005 花朵


6x^2+xy-12y^2
=(2x+3y)(3x-4y)


0