96.3除0.3 6.72除5.6 0.75除0.025 1.44除1.8 21除1.4 40除12.5 21除24 3

96.3除0.3 6.72除5.6 0.75除0.025 1.44除1.8 21除1.4 40除12.5 21除24 3.003除0.91
redlionhorse 1年前 已收到3个回答 举报

mameshiba 幼苗


96.3x09÷x090.3x09=x09321
6.72x09÷x095.6x09=x091.2
0.75x09÷x090.025x09=x0930
1.44x09÷x091.8x09=x090.8
21x09÷x091.4x09=x0915
40x09÷x0912.5x09=x093.2
21x09÷x0924x09=x090.875
3.003x09÷x090.91x09=x093.3
数学120:祝你学习愉快!


10

cixinhl 幼苗


列式计算,在word里面不好操作,所以就只把答案算给你。列式的话,你自己来噶。


2

垃圾范古秋 幼苗


根据商不变规律,改成除数是整数的除法,商的小数点和 被除数的小数点对齐。


0