养殖场养的鸭比鸡多25%,该养殖场养的鸡比鸭少百分之几?

皮往东边甩 1年前 已收到3个回答 举报

ymdt 幼苗


该养殖场养的鸡比鸭少25%÷(1+25%)=0.25÷1.25=20%


6

乖一辈子 幼苗


鸭比鸡多25%,鸡4份,鸭5份
(5-4)÷5=20%


2

dd5668 幼苗


20%


1