甲乙两数的比是40比50,甲数比乙数少百分之几?乙数比甲数多百分之几

jinyanzhou 1年前 已收到5个回答 举报

炒架者 春芽


设甲=40,乙=50.
甲数比乙数少(50-40)/50=20%
乙数比甲数多(50-40)/40=25%


2

djf2006 幼苗


甲数比乙数少20%,乙数比甲数多25%


2

lanzhi32 幼苗


五分之一 百分之二十五


1

火把空空 幼苗


(50-40)/50=20%
(50-40)/40=25%


0

hjian79 幼苗


甲数比乙数少百分之几?
(50-40)/50*100%=20%
乙数比甲数多百分之几
(50-40)/40*100%=25%


0