9(6x-4)^2-96=0求解要过程

dragon_wk 1年前 已收到1个回答 举报

007364 幼苗


9(6x-4)^2-96=0
(6x-4)^2=32/3
6x-4=±4√6/3
6x=(12±4√6)/3
x=(6-2√6)/9,x=(6±2√6)/9

1年前 追问

5

dragon_wk 举报

请你问能用公式法做一下吗?我是一个初三的学生

举报 007364

拟题目里没说