有谁知道这个答案 a是由2000个9组成的2000位整数,b是由2000个8组成的2000位数,你能巧妙地求出a乘b的积

有谁知道这个答案 a是由2000个9组成的2000位整数,b是由2000个8组成的2000位数,你能巧妙地求出a乘b的积的
szwlion 1年前 已收到3个回答 举报

戴鱼头 幼苗


9×8=72
99×88=8712
999×888=887112
9999×8888=88871112
所以a×b=1999个8,一个7,1999个1,然后一个2

1年前 追问

6

szwlion 举报

你这个答案和我在百度里面找到的不一样啊

举报 戴鱼头

不信拉倒

cherry_921 幼苗


2000个9先加1 这样乘2000个八答案直接出来啦 再减2000位8.。


0

冰雨2006 幼苗


见图


0