小马虎在做一道加法算式时,不小心把个位上的3看成8把十位上的7看成1结果所得的和是736,正确的和应该是...

小马虎在做一道加法算式时,不小心把个位上的3看成8把十位上的7看成1结果所得的和是736,正确的和应该是...
小马虎在做一道加法算式时,不小心把个位上的3看成8把十位上的7看成1结果所得的和是736,正确的和应该是多少?
宜画 1年前 已收到6个回答 举报

如意棒棒糖 春芽


736+(73-18)
=736+55
=791


2

kt_520 幼苗


791


2

yufang8215 幼苗


736-(8-3)+(7-1)*10
=736-5+60
=736+55
=791


2

59257 幼苗


736+55=791


2

一个什么 幼苗


把73看成18,只要再加上73-18=55,正确的和是736+55=791


0

zhanghua335 幼苗


791 加法运算 个位3看成8多加了5 十位7看成1少加了60 所以正确和应为736-5+60=791


0