甲乙两数之和是是11.495,甲数的小数点向左移动一位就等于乙数,甲数是?乙数是?

sgyzlzm 1年前 已收到3个回答 举报

trtrt5r 幼苗


10.45 1.045


9

欣海之恋 幼苗


10.45 1.045


0

庆军 花朵


乙 = 11.495÷(10 + 1)= 1.045
甲 = 1.045 * 10 = 10.45
甲数是10.45. 乙数是1.045


0