117,189,231,384,705,2730怎样分解质因数?

菜岛爱 1年前 已收到1个回答 举报

jackyqhf 幼苗


117=3×3×13
189=3×3×3×7
231=3×7×11
384=2×2×2×2×2×2×2×3
705=3×5×47
2730=2×3×5×7×13


11