书店新近一批故事书,第一天买了百分之30第二天卖的相当于第一天的百分之120,比第一天多买30本这批故事书

书店新近一批故事书,第一天买了百分之30第二天卖的相当于第一天的百分之120,比第一天多买30本这批故事书
有多少
遥远不远 1年前 已收到3个回答 举报

桃形鱼 幼苗


30x(120%-1)=6%
30÷6% =500本
答 有500本


3

db0802 幼苗


30x(120%-1)=6%
30÷6% =500本
答 有500本 30x(120%-1)=6%
30÷6% =500本
答 有500本


2

guoyu58 幼苗


总共500本


0