已知1、2、3、4、x1、x2、x3的平均数是8,求x1+x2+x3的值是不是46

愿你开心 1年前 已收到4个回答 举报

sdfsfgh2hh222 花朵


(1+2+3+4+x1+x2+x3)÷7=8
1+2+3+4+x1+x2+x3=8×7=56
x1+x2+x3=56-(1+2+3+4)=56-10=46
x1+x2+x3的值是46.


7

haikou8 幼苗


(1+2+3+4+x1+x2+x3)/7=8→1+2+3+4+x1+x2+x3=8*7=56
x1+x2+x3=56-10=46


2

xiaopd 幼苗


x1+x2+x3=8*6-1-2-3-4=38


2

lianzihz 幼苗


(1+2+3+4+x1+x2+x3)÷7=8
x1+x2+x3=7*8-(1+2+3+4)=56-10=46


1