若a,b互为倒数m,n互为相反数c的相反数等于2求(m+n)的平方除以ab+(abc)的平方的值

若a,b互为倒数m,n互为相反数c的相反数等于2求(m+n)的平方除以ab+(abc)的平方的值

上面应该是除以ab 后在加(abc)的平方
fsdafsdss 1年前 已收到1个回答 举报

alexlee660839 幼苗


a=1/b
m=-n
c=-2
m+n=0
0/ab=0
(abc)2=4a2b2=4


10