浙江教育出版社出版的四年级上册新数学能力训练答案

浙江教育出版社出版的四年级上册新数学能力训练答案
这些问题我不懂啊!谁帮忙一下万分感谢!关键是步骤哦!
A,B两车同时从相距430千米的两地相向而行。A车的速度45千米/时,B车的速度是50千米/时。途中A车因故停留1小时后再继续前行。相遇时,A,B两车各行了多少千米?
还有一题是:A,B两车同时从相距380千米的两地相向而行。A车的速度45千米/时,B车的速度是50千米/时。相遇时,A,B两车各行了多少千米?
贪财qq之徒 1年前 已收到2个回答 举报

天剑杀 幼苗


430-50)÷(45+50)=4(小时)
A车行:45×4=180(千米)
B车行:50×4+50=250(千米)
还有一题是:A,B两车同时从相距380千米的两地相向而行。A车的速度45千米/时,B车的速度是50千米/时。相遇时,A,B两车各行了多少千米?
380÷(45+50)=4(小时)
A车行:45×4=180(千米)
B车行:50×4=...


2

海啸2004 幼苗


A,B两车同时从相距430千米的两地相向而行。A车的速度45千米/时,B车的速度是50千米/时。途中A车因故停留1小时后再继续前行。相遇时,A,B两车各行了多少千米?
(430-50)÷(45+50)=4(小时)
A车行:45×4=180(千米)
B车行:50×4+50=250(千米)
还有一题是:A,B两车同时从相距380千米的两地相向而行。A车的速度45千米/...


1