从50里面减去x的3倍,差是39.5求x

crystaliz 1年前 已收到6个回答 举报

ccyh820 春芽


方程 50-3x=39.5
移项3x=10.5
x=3.5


7

李子花开_ll 幼苗


50-x3=39.5 x=3.5


2

jiewang521 幼苗


(50-39.5)/3=3.5


2

潇湘mm 幼苗


3.5


1

不平则明 幼苗


X=3.5


0

取不出名来呀 幼苗


列方程如下:50-3x=39.5
解题过程如下:
移项,得:-3x=39.5-50=-10.5
去负号,得:3x=10.5
系数化为一,得:x=3.5
回答完毕,望采纳


0