条件概率问题,已知P(A),P(B|A),P(C|A),能否求得P(C|A,B)?

条件概率问题,已知P(A),P(B|A),P(C|A),能否求得P(C|A,B)?
写错了,是已知P(A),P(B|A),P(C|A),且B,C相互独立,能否求P(C,B|A)?
是否就是P(C,B|A)=P(C|A)*P(B|A)?
江山金美 1年前 已收到1个回答 举报

小小的dreamer 幼苗


现在可以求出了
B,C相互独立,P(ABC)=P(AB,AC)=P(AB)P(AC)
P(C,B|A)=P(ABC)/P(A)=P(AB)P(AC)/P(A)
=P(A)P(B|A)P(A)P(C|A)/P(A)
=P(A)P(B|A)P(C|A)


10