六年级数学寒假作业《开心每一天》第18页的表格 顺便解释下怎么算植树棵数和存货棵数

六年级数学寒假作业《开心每一天》第18页的表格 顺便解释下怎么算植树棵数和存货棵数
植树棵数 存活棵数 存活率
生产处 582 97%
技术处 650 98%
(直接写出来就行)
AA小镜子 1年前 已收到1个回答 举报

无敌小nn 幼苗


植树棵树用存活棵树÷存活率 存活棵树用植树棵数×存活率
人事处存活率:400÷500=80%
生产处植树棵数:582÷97%=600棵
技术处存活棵树:650×98%=637棵

希望对你有帮助,呵呵,望采纳!


2