人教版初一上册数学第47页第三题

易生易世 1年前 已收到4个回答 举报

老年痴呆的兔子 幼苗


原式=(1*5)+(16/4)
=5+4
9=
(2)-27又二十七分之一
(3)负七十二分之五
(4)-968
(5)-8
(6)-35.93
先给答案


3

klord 幼苗


题目没怎么回答


2

gaotao0319 幼苗


不给题目怎么回答


1

zhangfczl 幼苗


你是要答案还是题啊???


1