已知c/a+c/b=c/a*c/b,(abc都不等于0),则a+b( )c (填大于、小于或等于)

天逸2008 1年前 已收到2个回答 举报

窈窕猪猪 幼苗


c/a+c/b=(bc+ac)/ab=(a+b)c/ab=c2/ab
因为a b c都不为0
所以a+b=c


6

十全九美33306858 幼苗


相等


0