某工程队挖一条水渠,如用200人挖,4天可以完成;如用机械施工,2台挖土机2.5天可以完成.如用

某工程队挖一条水渠,如用200人挖,4天可以完成;如用机械施工,2台挖土机2.5天可以完成.如用
50人和2台挖掘机同时挖,需要几天可以完成?
注意是50人和2台
tracyjohn2006 1年前 已收到3个回答 举报

ruizi_8 幼苗


每台机器相当的人数是:200×4÷2÷2.5=160
所以需要的天数是:200×4÷(50+2×160)=80/37天


1

77834670 幼苗


2.2天


0

清舞飘 幼苗


2.1天


0