6√3÷3√6 = . 2√12+3√48-4√75= 谁会解这两道题,一道也可以

周瑜凯歌 1年前 已收到1个回答 举报

jfj5757 幼苗


6√3÷3√6 =√(36*3) ÷√(9*6)=√108÷√54=√2
2√12+3√48-4√75
= √48+3√48-4√75
=4√48-4√75、
=4(√48-√75)
=4(4√3-5√3)
=-4√3


1